SkySheep (skysheep) wrote,
SkySheep
skysheep

Categories:

СКОЛЬКО СТОЯТ ПРОДУКТЫ В США?

Оригинал взят у californista в СКОЛЬКО СТОЯТ ПРОДУКТЫ В США?
>

Нас постоянно спрашивают о ценах в Калифорнии и том, сколько денег в месяц необходимо тем, кто хочет приехать учиться в Лос-Анджелес.  Мы решили сделать серию постов об этом и начнем с небольшого рассказа о ценах на продукты питания.

Итак вопрос: сколько денег нужно в месяц, чтобы покупать здоровую, свежую еду, без консервантов, искусственных красителей и вездесущего High-fructose Corn Syrup?
Ответ: $400 в месяц на двоих.

Вопрос: Есть ли в Лос-Анджелесе привычная русская еда и русские продукты?
Ответ: Конечно! Почти все, что мы с вами любим, к чему привыкли)

Мы ходим в магазин за едой раз в неделю, и тратим ровно $100. Давайте посмотрим, что же мы купили на эти деньги в прошлый раз:

01

Сразу подчеркнем, что мы не едим мясо и птицу, поэтому их вы здесь не увидите). Один из нас иногда ест рыбу и яйца, другой же практически веган. Вообще Калифорния это прекрасное место для вегетарианцев, так как почти любой ресторан или кафе, не зависимо от направленности кухни, имеет вегетарианское меню, а выбор овощей, фруктов и всяких круп огромен. Кроме того, идеи здорового образа жизни и бережного отношения к окружающей среде не вызывают у жителей Калифорнии удивления, а наоборот невероятно популярны. В Лос-Анджелесе вы практически не увидите людей с избыточным весом, которыми так знаменита Америка, зато увидите множество подтянутых людей, которые постоянно куда то бегут или занимаются йогой. Лос-Анджелес это столица индустрии развлечений, вести нездоровый образ жизни и плохо выглядеть здесь не модно.

Итак, на картинке выше можно обнаружить результат похода по нескольким магазинам, включая магазин русских продуктов. Все это обошлось: $96

  1. Мука 2,5 кг - $2,59

  2. Рис 1кг - $2,79

  3. Зеленый горошек. 2 банки. – $0,79 х2

  4. Фасоль. 1 банка. – $0,79

  5. Розмарин. 1 пакет. – $1,49

  6. Бумажные полотенца. 1 рулон. – $0,96

  7. Апельсины. 1,5 кг. – $3,13

  8. Манго. 4 штуки. – $3,96

  9. Лавровый лист. 1 пакет. – $0,79

Итого: $18,07

  1. Шампунь Pantene Pro V. 1L. - $8,38

  2. Ополаскиватель для рта. 1L – $8,28

Итого: $16,66

  1. Молоко. 2L. – $1,99

  2. Апельсиновый сок (не из концентрата). 2L. – $2,99

  3. Соус для пасты томатный с базиликом. 1 банка. – $1,79

  4. Бананы. 11 штук. – $2,09

  5. Сардины. 1 банка. – $1,29

  6. Спагетти Органик. – $1,29 (х2)

  7. Рыба Махи Махи (филе). 400 гр. – $7,22

  8. Сыр Пармезан. 300 гр. – $4,48

  9. Яйца. 12 шт. – $1,79

Итого: 26,22

  1. Морковь.  1,3кг. – $1,88

  2. Сур Гуда (копченый). 200 гр.  – $2,71

  3. Огурцы.  2,2кг. – $4,33

  4. Яблоки. 1,7 кг. – $4,96

  5. Сливы. 1 кг. – $1,29

  6. Укроп  – $0,99

  7. Вафли. 1 пачка. – $3.19

  8. Коржик (2шт)  – $1,39

  9. Сметана.  450 гр.  – $3,29

  10. Хлеб Чиабатта. -$2,49 (х2)

  11. Помидоры. 1,7 кг. – $4,98

  12. Сыр “Viola” - $2,52

Итого: $35,73
ВСЕГО: $96,68


Вот эти 4 чека:
02

Конечно, каждую неделю набор продуктов немного разный, так как что то заканчивается, а чего то наоборот, больше покупать не нужно. К тому же иногда появляются сезонные предложения: овощи, фрукты, напитки. Неизменным остается только сумма: на еду мы тратим $100 на двоих в неделю. В качестве дополнения, мы сделали несколько фотографий из посещенных магазинов. Напомним, что в США неметрическая система. Поэтому цены даны за 1 lb (450 гр) или за 1 шт (еа). Для начала обычный супермаркет:

03

Почти все цитрусовые местного, калифорнийского происхождения.
04

Собственно как и многие овощи.
05

Цена на желтом фоне за 4 упаковки. Стоимость 1 упаковки вверху ценника.
06

Теперь перемещаемся в русский магазин в Голливуде. Здесь продаются не только продукты из России, но и украинские, белорусские, грузинские, армянские, польские, венгерские... ну в общем вы понимаете))
10

11

12

13.0

13.1

14

Соки-воды. Березовый, в 3-х литровой банке любите?
15

Есть то, что продается в любом российском магазине...
16

... и даже то, что в россии запрещено.
17

Не знаем зачем вести из России соль, может есть любители оригинальной отечественной упаковки?)
18

Калифорнийские грейпфруты...
19

и мандарины.
20

22

Покидаем душевный русский магазин и пееносимся в очень хороший супермаркет. Этот сок не из концентрата, а отжат из флоридских апельсинов. Вкус нереальный!!! 2 литра стоят всего $3. Конечно есть и обычный из концентрата, как большинство соков у нас в Москве. Он стоит $1 за литр, но мы его не покупаем.
23

Дыни из Латинской Америки. $2 - штука.
24

Сыр
25

Рис
26

Прекрасная органическая паста...
27

... и соус к пасте. Всего $1,79
28

Сардины и тунец в банке
29

Знаменитая русская водка из прибалтики ))
32

А это продается в отделе: Алкогольные напитки мира. $10
33

Хорошего аппетита!!!



P.S.: Извиняемся за качество фото. На этот раз было удобнее снимать на телефон.
Tags: Продукты, США, Стоимость
Subscribe
promo skysheep december 28, 2014 23:14 69
Buy for 100 tokens
В преддверии нового года, и очередной индексации зарплат, самое время поговорить о зарплатах и посчитать деньги в чужих карманах. Когда начинаешь сравнивать зарплаты между разными странами, всегда сталкиваешься с некоторыми сложностями. Если сравнивать зарплату конкретного человека, то это может…
  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

  • 15 comments