Журнал о жизни в Майами

Факты с картинками

Previous Entry Share Next Entry
Цены на продукты в американском супермаркете премиум-класса
skysheep
1

В прошлый раз я писал про цены в супермаркете среднего класса.  Теперь пройдем по супермаркету премиум-класса.  Чем отличается премиум-класс от среднего? В основном, в премиум-классе больше ассортимент, больше выбор свежих морских продуктов, есть своя пекарня, лучше обслуживание, больше выбор импортных сыров, более обширный винный отдел.  Ну и цены процентов на 10-20 дороже.

Итак, пройдем по супермаркету.  Для удобства, перевожу цены в рубли за килограм (по курсу 40 рублей за доллар).




2. Грантаты стоят $2.50 за штуку (100 руб за штуку).  Свежие гранаты в США продаются в основном только в сезон - осенью.
3

3. Помидоры $1.39 за фунт (120 руб за кг). Маленькие помидоры $5.99 за упаковку в 1 фунт (530 за кг). Честнок $2.99 за упаковку из 3 (40 рублей за штуку).  Зеленый лук стоит 0.89 центов за пучок (36 рублей).
4

4.  Яблоки зависят от сорта. Самые дешевые 99 центов за фунт (87 руб за кг), но есть сорта и по $2 доллара, и по $3 долларов за фунт (250 руб за кг)
5

5. Картошка зависит от сорта.  Я купил эту, которая удобна для запекания за 89 центов за фунт (78 руб за кг).  Была картошка дешевле (50 руб за кг), так и намного дороже.
6

6. Сыр французкий Рокефорт.  Около $8 долларов за упаковку в 150 грам.  Цена $24 за фунт (2100 руб за кг).  Вот французы дают, впаривают американцам сыр с плесенью за такие деньги.
7

7.  Курица гриль $7.39 за штуку (295 рублей).
8

8. Фарш говяжий $2.99 за фунт (263 рублей)
9

9. Говяжи ребрышки 4.99 за фунт (350 руб за кг)
11

10. Говядина (бедро) $4.99 за фунт (440 за кг).  В мясном отделе было много других частей, более дорогих. Некоторые вырезки продавались по $25 за фунт (2200 рублей за кг).
12

11.  Копченая красная рыба $5.69 (227 руб) за упаковку в 227 грамм.
13

12.  Молоко $2.99 за 1.89 литра (63 рубля за литр), или $4.69 за галлон (50 рублей за литр).
14

13.
15

14.  Перепелиные яйца $3.89 за десяток (155 рублей за десяток)
16

15. Куриные яйца $1.79 за дюжину (60 рублей за десяток)
17

16. Кефир $3.99 за литр (160 рублей)
18

17.  Сок апельсиновый с манго или без (не из концентрата) $3.50 за упаковку в 1.75 литра (140 рублей).  Из концентрата на доллар дешевле.
19

18.  Сок из киви и карамбола $3.19 за упаковку в 1.75 литра (127 рублей)
20

19. Йогурты, от 69 до 87 центов за упаковку (27 - 35 рублей).
21

20. Сметана $2.49 за фунт (220 за кг).
22

21. Творог $2.69 за фунт (240 рублей за кг).  Творог из органического молока $5.99 за фунт (около 500 рублей за кг).
23

22. Масло $4.99 за фунт (440 за кг)
24

23. Масло импортное, европейское $3.29 или $4.99 за пол-фунта (до 880 рублей за кг)
25

24. Кофе в зернах из Коста-Рики $13.99 за 680г. и из Колумбии $14.99 за 680г.  ( 820 - 860 рублей за кг).
26

25. Крабовые клешни (stone crabs), зависят от размера.  Мелкие по $24.99 за фунт. Я покупаю по $33.99 за фунт (3000 рублей за кг).
27

26.  Лососевые стейки охлажденные $6.99 за фунт (615 рублей за кг).  Mороженная рыба в холодильнике немного дешевле чем охлажденная.
28

27.  Стейки из тунца $9.99 (880 рублей за кг) и из меч-рыбы $13.99 (1200 рублей за кг).
29

28. Креветки сырые, обработанные (убрали голову и кишечник) $11.99 за фунт (1050 руб за кг).  Другие сорта креветок 16.99 за фунт (1500 рублей).  Не знаю чем отличаются.
30

29.  Морские гребешки $19.99 за фунт (1760 руб за кг) крупные или $11.99 мелкие.  Хвосты омаров $6.99 за штуку (530 руб) за мелкие, и $23.99 (2100 руб) за крупные.
31

30.  Нигерийские лангостино $29.99 за фунт (2650 руб за кг).  Устрицы 49 центов за штуку (20 рублей за штуку).
32

31.  "Натуральные" куриные ножки $1.99 за фунт (175 руб за кг).
33

31.  Еще более "натуральные" куриные ножки $2.49 за фунт (220 руб за кг).
34

32. Целый цыпленок $3.29 за фунт (290 рублей за кг)
35

33. Куриные сосиськи $1.49 za упаковку из 8ми штук (60 рублей)
36

34. Говяжьи сосиськи $3.99 за 8 штук (160 рублей)  - около пол кило.
37

35. Детское питание Enfamil Gentlease $10.99 за упаковку с 6ю 240мл бутылками. (440 рублей).
38

36.  Детское питание Gerber 85 центов за банку 170г.  (75 рублей).  В фотографии не попали Памперсы, $24.99 за упаковку с 104 штуками (1000 рублей за 104 штуки, или 10 рублей за штуку).
39

37.  Растительное масло $3.99 за упаковку 1.4 литра (около 110 рублей за литр)
40

38. Макаронные изделия, около $1.50 за упаковку в 450 грамм (60 рублей)
41

39.
42

40.  Рис в зависимости от упаковки.  $5.99 за 10 фунтов (52 руб за кг), $4.19 за 5 фунтов (73 руб за кг), $3.19 за 3 фунта (93 руб за кг), и $2.19 за 900 грамм.
43

41. Фисташковое мороженое упаковка в пол-литра. $3.99 на распродаже, обычная цена $4.75 (190 рублей).
44

42. Замороженные кусочки манго.  $3.99 за фунт (350 руб за кг)
45

43. Лапша быстрого приготовления 33 цента за упаковку (13 рублей).
46

44. Икра от $7 до $17 долларов за баночку (280 - 680 рублей).  В магазине икра расположена напротив полки с лапшой быстрого приготовления. Интересно, они думают что эти продукты потребляют вместе?
47

45. Косервированные осминоги $1.69 (67 рублей) за банку в 115 грамм.
48

287807_original

Вот и все!





  • 1

Цены на продукты в американском супермаркете премиум-

Пользователь gumer сослался на вашу запись в своей записи «Цены на продукты в американском супермаркете премиум-класса» в контексте: [...] нал взят у в Цены на продукты в американском супермаркете премиум-класса [...]

Цены на продукты в американском супермаркете премиум-

Пользователь roman_dochkin сослался на вашу запись в своей записи «Цены на продукты в американском супермаркете премиум-класса.» в контексте: [...] Оригинал взят у в Цены на продукты в американском супермаркете премиум-класса [...]

Цены на продукты в американском супермаркете премиум-

Пользователь svistun0v сослался на вашу запись в своей записи «Цены на продукты в американском супермаркете премиум-класса» в контексте: [...] нал взят у в Цены на продукты в американском супермаркете премиум-класса [...]

додав до друзів. люблю розумних росіян, дякую за фотографії
успіхів

На некоторых ценниках перед стоимостью написано "2/...". Это две единицы товара продаются за эту цену?

Да, но две единицы покупать не обязательно. Можно купить один за половину от цены.

Цены на продукты в американском супермаркете премиум-

Пользователь aleks070565 сослался на вашу запись в своей записи «Цены на продукты в американском супермаркете премиум-класса» в контексте: [...] нал взят у в Цены на продукты в американском супермаркете премиум-класса [...]

Практически питерские цены даже при таком долларе. Когда доллар был тридцатик рублей, то в Росии все было получается существенно дороже.
Я вот сейчас в Сеуле на неделю. Вот тут лютая жесть с ценами. Говяжий фарш за 40 долларов килограмм, куриное ыиле по двадцатке, рис от 4 баксов за кило

Цены на продукты в американском супермаркете премиум-

Пользователь rammathets сослался на вашу запись в своей записи «Цены на продукты в американском супермаркете премиум-класса» в контексте: [...] нал взят у в Цены на продукты в американском супермаркете премиум-класса [...]

Цены на продукты в американском супермаркете премиум-

Пользователь gig180 сослался на вашу запись в своей записи «Цены на продукты в американском супермаркете премиум-класса» в контексте: [...]   Теперь [...]

"Рокефорт"!
Это ж надо был так Рокфор обозвать. О_о

для премиума ок ценники

Дешево у вас все, конечно. Особенно если это "премиум", хотя у нас таких цен нет даже в самых дешевых магазинах.

  • 1
?

Log in

No account? Create an account