Журнал о жизни в Майами

Факты с картинками

Previous Entry Share Next Entry
СКОЛЬКО СТОЯТ ПРОДУКТЫ В США?
skysheep
Оригинал взят у californista в СКОЛЬКО СТОЯТ ПРОДУКТЫ В США?
>

Нас постоянно спрашивают о ценах в Калифорнии и том, сколько денег в месяц необходимо тем, кто хочет приехать учиться в Лос-Анджелес.  Мы решили сделать серию постов об этом и начнем с небольшого рассказа о ценах на продукты питания.

Итак вопрос: сколько денег нужно в месяц, чтобы покупать здоровую, свежую еду, без консервантов, искусственных красителей и вездесущего High-fructose Corn Syrup?
Ответ: $400 в месяц на двоих.

Вопрос: Есть ли в Лос-Анджелесе привычная русская еда и русские продукты?
Ответ: Конечно! Почти все, что мы с вами любим, к чему привыкли)

Мы ходим в магазин за едой раз в неделю, и тратим ровно $100. Давайте посмотрим, что же мы купили на эти деньги в прошлый раз:

01

Сразу подчеркнем, что мы не едим мясо и птицу, поэтому их вы здесь не увидите). Один из нас иногда ест рыбу и яйца, другой же практически веган. Вообще Калифорния это прекрасное место для вегетарианцев, так как почти любой ресторан или кафе, не зависимо от направленности кухни, имеет вегетарианское меню, а выбор овощей, фруктов и всяких круп огромен. Кроме того, идеи здорового образа жизни и бережного отношения к окружающей среде не вызывают у жителей Калифорнии удивления, а наоборот невероятно популярны. В Лос-Анджелесе вы практически не увидите людей с избыточным весом, которыми так знаменита Америка, зато увидите множество подтянутых людей, которые постоянно куда то бегут или занимаются йогой. Лос-Анджелес это столица индустрии развлечений, вести нездоровый образ жизни и плохо выглядеть здесь не модно.

Итак, на картинке выше можно обнаружить результат похода по нескольким магазинам, включая магазин русских продуктов. Все это обошлось: $96

  1. Мука 2,5 кг - $2,59

  2. Рис 1кг - $2,79

  3. Зеленый горошек. 2 банки. – $0,79 х2

  4. Фасоль. 1 банка. – $0,79

  5. Розмарин. 1 пакет. – $1,49

  6. Бумажные полотенца. 1 рулон. – $0,96

  7. Апельсины. 1,5 кг. – $3,13

  8. Манго. 4 штуки. – $3,96

  9. Лавровый лист. 1 пакет. – $0,79

Итого: $18,07

  1. Шампунь Pantene Pro V. 1L. - $8,38

  2. Ополаскиватель для рта. 1L – $8,28

Итого: $16,66

  1. Молоко. 2L. – $1,99

  2. Апельсиновый сок (не из концентрата). 2L. – $2,99

  3. Соус для пасты томатный с базиликом. 1 банка. – $1,79

  4. Бананы. 11 штук. – $2,09

  5. Сардины. 1 банка. – $1,29

  6. Спагетти Органик. – $1,29 (х2)

  7. Рыба Махи Махи (филе). 400 гр. – $7,22

  8. Сыр Пармезан. 300 гр. – $4,48

  9. Яйца. 12 шт. – $1,79

Итого: 26,22

  1. Морковь.  1,3кг. – $1,88

  2. Сур Гуда (копченый). 200 гр.  – $2,71

  3. Огурцы.  2,2кг. – $4,33

  4. Яблоки. 1,7 кг. – $4,96

  5. Сливы. 1 кг. – $1,29

  6. Укроп  – $0,99

  7. Вафли. 1 пачка. – $3.19

  8. Коржик (2шт)  – $1,39

  9. Сметана.  450 гр.  – $3,29

  10. Хлеб Чиабатта. -$2,49 (х2)

  11. Помидоры. 1,7 кг. – $4,98

  12. Сыр “Viola” - $2,52

Итого: $35,73
ВСЕГО: $96,68


Вот эти 4 чека:
02

Конечно, каждую неделю набор продуктов немного разный, так как что то заканчивается, а чего то наоборот, больше покупать не нужно. К тому же иногда появляются сезонные предложения: овощи, фрукты, напитки. Неизменным остается только сумма: на еду мы тратим $100 на двоих в неделю. В качестве дополнения, мы сделали несколько фотографий из посещенных магазинов. Напомним, что в США неметрическая система. Поэтому цены даны за 1 lb (450 гр) или за 1 шт (еа). Для начала обычный супермаркет:

03

Почти все цитрусовые местного, калифорнийского происхождения.
04

Собственно как и многие овощи.
05

Цена на желтом фоне за 4 упаковки. Стоимость 1 упаковки вверху ценника.
06

Теперь перемещаемся в русский магазин в Голливуде. Здесь продаются не только продукты из России, но и украинские, белорусские, грузинские, армянские, польские, венгерские... ну в общем вы понимаете))
10

11

12

13.0

13.1

14

Соки-воды. Березовый, в 3-х литровой банке любите?
15

Есть то, что продается в любом российском магазине...
16

... и даже то, что в россии запрещено.
17

Не знаем зачем вести из России соль, может есть любители оригинальной отечественной упаковки?)
18

Калифорнийские грейпфруты...
19

и мандарины.
20

22

Покидаем душевный русский магазин и пееносимся в очень хороший супермаркет. Этот сок не из концентрата, а отжат из флоридских апельсинов. Вкус нереальный!!! 2 литра стоят всего $3. Конечно есть и обычный из концентрата, как большинство соков у нас в Москве. Он стоит $1 за литр, но мы его не покупаем.
23

Дыни из Латинской Америки. $2 - штука.
24

Сыр
25

Рис
26

Прекрасная органическая паста...
27

... и соус к пасте. Всего $1,79
28

Сардины и тунец в банке
29

Знаменитая русская водка из прибалтики ))
32

А это продается в отделе: Алкогольные напитки мира. $10
33

Хорошего аппетита!!!



P.S.: Извиняемся за качество фото. На этот раз было удобнее снимать на телефон.

  • 1
В Раше подороже, но не все, мука дешевле )))

Без мяса жить конечно гораздо дешевле, но я, к примеру, очень люблю стейк. И сырого тунца и семгу. Органик. Можно конечно отказывать себе в этом, но тогда невкусно жить. В итоге у нас на еду уходит миминум в два раза больше в месяц, если не сильно ужиматься.

меня ваши посты убивают! то машины в два раза дешевле, то вот продукты, не в два но все же...
бросить что ль к черту эту австралию...

У нас страховки и образование дороже.

не фига не успокоили)))
пойду посмотрю почем там у вас бухгалтера зашибают

У нас сыр Мадригал дороже на 1,5 доллара ( Америка, Мериленд), Апельсинов таких дешевых никогда не видела. Это что, компенсируют за дорогое калифорнийское жилье?

при доходах в 3-4 раза выше... цены примерно или одинаковы или отличаются раза в 2. например, огурцы 4.33$ * 30 = 129,9р, 2,2 кг, у нас один килограмм столько стоит... рис. дешевле 25р... не реально на одной морковке сидеть...

картофель наблюдается вообще ? или вы апельсины употребляете только, с рисом и морковкой ?
по купленному набору может на неделю хватит, если подъедаться бананами, грызть морковку, перекусить сливкой... сделать салат из остального.
утром яичницу, пирог какой нибудь испечь... и вся эта здоровая пища, стоит 100$...

100$ трачу за месяц, на жрачку... сейчас перешел чисто на мясо, свинина, говядина, курица и рыба с рисом, гречкой, макаронами или картошкой.
плюс еще, по части вегетарианства, суп большая кастрюля, борщ, щи и т.п., добавляю мясо или кости красной рыбы с оставшимся на них мясом, дешевые для вкуса...

и то худею, по крайней мере вес не набираю... а ваша диета на кого рассчитана, похоже что, на кроликов ?.. но при этом в 4 раза дороже.

Edited at 2013-03-15 09:22 am (UTC)

Чет не особо густо на 100 баксов. Учитывая, что мяса нет, рыбы 400г. Макароны, консервы, яблоки-апельсины, сметана - куда деньга ушла-то?

Там же вроде совсем подробно написано

Итак, на картинке выше можно обнаружить результат похода по нескольким магазинам, включая магазин русских продуктов. Все это обошлось: $96

Мука 2,5 кг - $2,59

Рис 1кг - $2,79

Зеленый горошек. 2 банки. – $0,79 х2

Фасоль. 1 банка. – $0,79

Розмарин. 1 пакет. – $1,49

Бумажные полотенца. 1 рулон. – $0,96

Апельсины. 1,5 кг. – $3,13

Манго. 4 штуки. – $3,96

Лавровый лист. 1 пакет. – $0,79

Итого: $18,07

Шампунь Pantene Pro V. 1L. - $8,38

Ополаскиватель для рта. 1L – $8,28

Итого: $16,66

Молоко. 2L. – $1,99

Апельсиновый сок (не из концентрата). 2L. – $2,99

Соус для пасты томатный с базиликом. 1 банка. – $1,79

Бананы. 11 штук. – $2,09

Сардины. 1 банка. – $1,29

Спагетти Органик. – $1,29 (х2)

Рыба Махи Махи (филе). 400 гр. – $7,22

Сыр Пармезан. 300 гр. – $4,48

Яйца. 12 шт. – $1,79

Итого: 26,22

Морковь. 1,3кг. – $1,88

Сур Гуда (копченый). 200 гр. – $2,71

Огурцы. 2,2кг. – $4,33

Яблоки. 1,7 кг. – $4,96

Сливы. 1 кг. – $1,29

Укроп – $0,99

Вафли. 1 пачка. – $3.19

Коржик (2шт) – $1,39

Сметана. 450 гр. – $3,29

Хлеб Чиабатта. -$2,49 (х2)

Помидоры. 1,7 кг. – $4,98

Сыр “Viola” - $2,52

Итого: $35,73
ВСЕГО: $96,68

Я раскладку видела - )
Для такого набора продуктов - дороговато выходит.
Если 400 уходит на такое меню на двоих - мягко скажем, дофига слишком. Может, ЛА потому что?

Спасибо за подробную информацию. Для мясоедной семьи. конечно, картина должна быть другая. Но тут веганы, да еще климат, наверное, на меню влияет. Мы летом так и жрем, в принципе, ну плюс много мяса только))

Если сравнивать с ИЗРАИЛЕМ... что то дороже, что то дешевле... тут у нас 400 баксов на еду... ха ха )))) 1000 минимум ) Учитывая что у нас 2 детей маленьких то 1000 баксов чисто на еду и не шикуя ))) Никаких колбасы или полуфабрикатов или деликатесов - иногда только и то по 100-150 грамм )))

У нас говядина, на стейки которая идёт, стоит в районе 140 шеккелей - это примерно 38 баксов КГ )))) Мякоть свинная - 10-12 баксов (свинные рёбра как то брали по 20 баксов за КГ или дороже ) и филе индейки например 9 бакса за КГ )))))
Cыры в среднем 14-21 доллар за килограмм, но чем дешевле чем сами понимаете из чего они ))
Пиво в среднем 2.5 доллара за 0.5 L, есть дешевле но это либо совсем унылое что то либо 0.33L по скидке )))
Сигареты кто курит 7-9 баксов пачка
Хлеб от 2.5-3 долларов и дороже.
Проезд по городу в Автобусе или микроавтобусе в среднем чуть меньше 2 $
Поездки в соседние города или города на юге или севере (например с центра я есжу на юг на автобусе примерно час двадцать, учитывая что это не экспресс и он останавлявается на ВВВСЕЕЕЕХХХХ остановках везде )))))) и плачу около 9 баксов за билет в один конец )))


Может мне тоже как то блог завести про Израиль ? )) может нет таких блогов ещё

"Не знаем зачем вести из России соль, может есть любители оригинальной отечественной упаковки?)"

Это каменная соль. Здесь такой нет.

все значительно дороже чем в провинции- саратове.
мука 2кг-46 р
апельсины-57р
дыня летом 20р потом до 10р
арбузы в конце лета 5-8р
картошку еще по 27р искать надо в ашанили базар 10-18р.
молоко местное нат фермер 50р в пленке от 35р.
сыр белорусский от 370р

  • 1
?

Log in

No account? Create an account